Автотехцентр Дилавто

Отличные решения для Вашего Авто

+7 (926) 344 33 44

+ 7 (495) 345-45-23      +7 (495) 334-23-23

Москва, ул. Складочная д.1 м.Савеловская
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Полный комплекс услуг по обслуживанию и сервису автомобилей. Безусловная ГАРАНТИЯ на все виды работ и на установленные запчасти.
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Мультибрендовая станция технического обслуживания. Выполняем ремонт практически любых марок машин.
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Высококвалифицированные специалисты нашей компании в кратчайшие сроки проведут комплексую диагностику вашего авто.
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Выбрав нас, Вы выбираете НАДЕЖНОСТЬ !!!
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Качество, надежность, уверенность!
Добро пожаловать на сайт Автосервиса

Механические свойства

Механизм связи представляется следующим. Локализованное воздействие вибрационного поля на некоторый объем грунтовой массы может вызвать, например, оползневую подвижку, способную охватить уже значительный участок территории, существенно усугубив тем самым ущерб от вибрационного воздействия как такового.

Возможно также существование эффекта резонанса , возникающего в том случае, когда вблизи источника вибрационного поля находится значительное по массе подземное заложение жесткой конструкции или водохранилище с большим объемом воды, которые могут аккумулировать энергию вибрационного поля и усиливать его воздействие в окружающем массиве грунта.

В проблеме пространственного отображения вибрационного поля городов выделяется несколько блоков, важнейшими из которых представляются: типизация геологической среды и выделение грунтовых толщ с различной устойчивостью к вибрационному воздействию. создание схемы техногенного воздействия на территории городов с выделением сооружений, характеризующихся различными параметрами вибрационного воздействия на грунты (амплитудой, частотой, временным фактором и т. п.).

К сожалению, разработка этих блоков в настоящее время недостаточна. Механические свойства грунтов, слагающих массивы а пределах городских территорий, определяются только по статическим схемам, хотя важнейшая инвариантная характеристика грунтовых структура резко изменяется в результате именно вибрационного воздействия.

Для оценки возможных изменений свойств грунтов вследствие вибрационного воздействия необходимо определять такие дополнительные их характеристики, какими являются коэффициенты упругого равномерное сжатия Сг, динамический модуль деформации Ед и др.

Насущной необходимостью является планомерное изучение характера воздействия вибрационного поля на геологическую среду с целью прогнозирования возможных ее изменений.

6-08-2013, 06:02

Новости и Акции

Акции в автосервисе DeelAuto

Главная - Карта сайта - XML