Автотехцентр Дилавто

Отличные решения для Вашего Авто

+7 (926) 344 33 44

+ 7 (495) 345-45-23      +7 (495) 334-23-23

Москва, ул. Складочная д.1 м.Савеловская
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Полный комплекс услуг по обслуживанию и сервису автомобилей. Безусловная ГАРАНТИЯ на все виды работ и на установленные запчасти.
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Мультибрендовая станция технического обслуживания. Выполняем ремонт практически любых марок машин.
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Высококвалифицированные специалисты нашей компании в кратчайшие сроки проведут комплексую диагностику вашего авто.
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Выбрав нас, Вы выбираете НАДЕЖНОСТЬ !!!
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Качество, надежность, уверенность!
Добро пожаловать на сайт Автосервиса

Дипломные проекты

Такие исследования проводятся методом крупномасштабного моделирования. Представлена схема измерений уровней звука от точечного источника в зоне звуковой тени от односекционного 9-и этажного жилого здания. Измерения проводились с целью определения сходимости результатов, полученных на модели и путём теоретического расчета. Подробное описание заглушённой камеры ДИСИ и методик выполнения измерений на моделях имеется в литературе.

В качестве модели единичного точечного излучателя, использован электромеханический источник звука конструкции НИИСФ. Модель жилой секции выполнена из листов ДВП на деревянном каркасе.

Масштаб моделирования принят 1:20. Измерения уровней звука проводились на частоте f = 10 кГц. Акустический измерительный стенд состоял из микрофонных капсюлей типа МК.-Ю2, с микрофонными усилителями типа МУ-102 и 00011, переключателя выбора места измерения типа 04027, блока третьоктавного (октавного) фильтра типа 01018 и блока индикации типа 02022 фильтры RFT.

После калибровки каждого канала измерения, микрофоны устанавливались в местах, направлялись вверх, капсюль каждого микрофона находился на высоте 0,15 м от уровня пола. Последовательно, в каждой точке, фиксировался уровень звука. Для расчета уровней звука использовалась теория дифракции Френеля-Киргофа. Основное уравнение для расчета дифракции экраном в свободном бесконечном пространстве вокруг него, весьма громоздко. Кроме того, в градостроительной практике приходится иметь дело с экранами ограниченных размеров, пространство вокруг которых не бесконечно. Это позволяет привести основное расчетное уравнение к более простому виду.

Прямоугольный экран ограниченных размеров. Всё пространство вокруг него разбито на три области. Область А представляет собой бесконечное пространство,, ограниченное плоскостью, проходящей через основание экрана. Области В и С - соответственно пространства, ограниченные плоскостью, проходящей через основание экрана с одной стороны и плоскостью, перпендикулярной к ней, проходящей через прямую, соединяющую источник звука S и расчетную точку Р.

11-02-2013, 13:57

Новости и Акции

Акции в автосервисе DeelAuto

Главная - Карта сайта - XML