Автотехцентр Дилавто

Отличные решения для Вашего Авто

+7 (926) 344 33 44

+ 7 (495) 345-45-23      +7 (495) 334-23-23

Москва, ул. Складочная д.1 м.Савеловская
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Полный комплекс услуг по обслуживанию и сервису автомобилей. Безусловная ГАРАНТИЯ на все виды работ и на установленные запчасти.
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Мультибрендовая станция технического обслуживания. Выполняем ремонт практически любых марок машин.
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Высококвалифицированные специалисты нашей компании в кратчайшие сроки проведут комплексую диагностику вашего авто.
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Выбрав нас, Вы выбираете НАДЕЖНОСТЬ !!!
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Качество, надежность, уверенность!
Добро пожаловать на сайт Автосервиса

Минимальное количество

Кроме того, собственная частота маятника в такой системе может существенно зависеть от амплитуды колебаний, что влияет на настройку группы гасителей в целом.

В Казанском инженерно-строительном институте авторами разработана наиболее простая в конструктивном отношении система виброзащиты здания на основе группы резервуаров, частично заполненных жидкостью. Резервуар с помощью вертикальных перегородок разбит на секции. Перегородки установлены с заданным переменным шагом, так что обеспечивается оптимальный разброс собственных частот жидкости в секции относительно собственной частоты здания. Суммарная масса жидкости во всех резервуарах около 1% от приведенной массы здания. Резервуары размещаются по периметру здания на перекрытии верхнего технического этажа. При этом достигается 10-кратное снижение резонансных и 2,5-кратное снижение случайных колебаний здания с металлическим несущим каркасом.

Для эффективной работы групповой виброзащиты затухание колебаний в жидкости должно быть минимальным. Этому требованию удовлетворяет обычная вода, т. к. коэффициент затухания при свободных колебаниях воды в резервуаре меньше, чем даже у стального упругого элемента.

Минимальное количество секций в группе жидкостных гасителей при случайных воздействиях 40-50 шт., а при гашении резонансных колебаний 20-30 шт.

Поскольку собственная частота жидкости зависит от размеров секций резервуара и толщины слоя точная настройка каждой секции на заданную частоту с погрешностью до 0,1% может производиться изменением количества залитой жидкости. После настройки резервуары герметизируются и в процессе эксплуатации не требуют никакого ухода, кроме внешней покраски.

Помимо выполнения своей основной функции - уменьшение колебаний здания - группа жидкостных гасителей может рассматриваться и как устройство, повышающее пожарную безопасность здания, т. к. содержит дополнительный резерв воды.

16-03-2013, 09:20

Новости и Акции

Акции в автосервисе DeelAuto

Главная - Карта сайта - XML