Автотехцентр Дилавто

Отличные решения для Вашего Авто

+7 (926) 344 33 44

+ 7 (495) 345-45-23      +7 (495) 334-23-23

Москва, ул. Складочная д.1 м.Савеловская
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Полный комплекс услуг по обслуживанию и сервису автомобилей. Безусловная ГАРАНТИЯ на все виды работ и на установленные запчасти.
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Мультибрендовая станция технического обслуживания. Выполняем ремонт практически любых марок машин.
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Высококвалифицированные специалисты нашей компании в кратчайшие сроки проведут комплексую диагностику вашего авто.
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Выбрав нас, Вы выбираете НАДЕЖНОСТЬ !!!
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Качество, надежность, уверенность!
Добро пожаловать на сайт Автосервиса

Оценка распространения

В Проектно-вычислительном центре Управления Моспроект-1 совместно с лабораторией градостроительной акустики ЦНИИП градостроительства был разработан автоматизированный метод расчета уровней шума от транспортных потоков. Этот метод был положен в основу разработанного в ПВЦ комплекса программ для ЕС ЭВМ.

Исходные данные для работы комплекса представляются в виде генплана, на котором изображаются: жилые и общественные здания с указанием их высоты (этажности) и отметки фундамента; откосы, выемки с указанием отметок; осевые линии транспортных магистралей с указанием характеристик транспортных потоков.

Комплекс программ позволяет учитывать число полос движения, интенсивность движения, процент грузового транспорта, эквивалентный уровень звука в 7,5 м от оси потока и среднюю скорость потока.

Результатом работы комплекса является выведенная на графопостроитель ЭВМ шумовая карта, на которой изображается исходный генплан и три зоны, для которых уровни шума лежат в заданных пределах.

Зоны выделяются вертикальной штриховкой. Первая зона, соответствующая уровням шума от 65 до 85 дБА, заштриховывается линиями двойной толщины. Вторая зона, соответствующая уровням шума от 55 до 65 дБА, заштриховывается линиями одинарной толщины. Третья зона, соответствующая уровням шума от 45 до 55 дБА, заштриховывается пунктирными линиями.

Оценка распространения шума производится в плоскости, расположенной на заданной высоте от поверхности земли.

Под шумовой картой выводится масштаб генплана, шифр, наименование и адрес проектируемой застройки, высота расчетной плоскости и условные обозначения. Пример уменьшенного выходного документа.

Результаты работы комплекса программ были сопоставлены с результатами натурных измерений, проведенных лабораторией градостроительной акустики ЦНИИП градостроительства, а также с результатами расчетов по общепринятым методикам и СНиП 11-12-77.

7-01-2013, 08:29

Новости и Акции

Акции в автосервисе DeelAuto

Главная - Карта сайта - XML