Автотехцентр Дилавто

Отличные решения для Вашего Авто

+7 (926) 344 33 44

+ 7 (495) 345-45-23      +7 (495) 334-23-23

Москва, ул. Складочная д.1 м.Савеловская
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Полный комплекс услуг по обслуживанию и сервису автомобилей. Безусловная ГАРАНТИЯ на все виды работ и на установленные запчасти.
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Мультибрендовая станция технического обслуживания. Выполняем ремонт практически любых марок машин.
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Высококвалифицированные специалисты нашей компании в кратчайшие сроки проведут комплексую диагностику вашего авто.
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Выбрав нас, Вы выбираете НАДЕЖНОСТЬ !!!
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Качество, надежность, уверенность!
Добро пожаловать на сайт Автосервиса

Жилые застройки

Объекты обслуживания, в данном случае, теряют свое назначение, как экраны, и очевидна композиционная монотонность их размещения. Вариант размещения, является оптимальным, так как сблокированные здания общественного назначения являются экраном, препятствующим проникновению шума в разрывы между жилыми группами, пластичность композиционного решения в данном случае очевидна.

Большое значение имеет рациональное размещение источников шума в жилой застройке. Рассредоточение источников увеличивает габариты территории разрыва, уменьшает размеры жилой территории. Концентрация источников шума ведет по сравнению с рассредоточением к уменьшению площадей, на которых будут ощущаться шумовые нагрузки и, естественно, к увеличению жилой территории, что дает дополнительный выход квадратных метров жилья. Варианты размещения источников шума, из которых видно преимущество варианта.

Оптимальным решением в условиях существующей застройки является заполнение малых разрывов между жилыми домами либо жилыми вставками, добавляющими жилые комнаты для примыкающих к ним квартир, либо, самостоятельными жилыми поворотными вставками. Интересно, также, устройство остекленных лоджий.

Представленные схемы показывают ощутимый эффект шумозащиты жилой территории в случае устройства данных элементов, это дает дополнительный комфорт в жилье и улучшает пластику фасадов.

Таким образом, рациональные планировочные решения, грамотный градостроительный подход к проектированию жилых образований позволит добиться акустической комфортности внутри жилой застройки без больших материальных затрат на устройство сооружений шумозащиты.

В настоящее время кафедрой городского строительства ДИСИ ведется большая работа по составлению каталога градостроительных мер по борьбе с шумом. Выпуск данного каталога окажет реальную помощь проектировщикам в решении градостроительных задач с учетом мероприятий шумозащиты.

16-01-2013, 12:18

Новости и Акции

Акции в автосервисе DeelAuto

Главная - Карта сайта - XML