Автотехцентр Дилавто

Отличные решения для Вашего Авто

+7 (926) 344 33 44

+ 7 (495) 345-45-23      +7 (495) 334-23-23

Москва, ул. Складочная д.1 м.Савеловская
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Полный комплекс услуг по обслуживанию и сервису автомобилей. Безусловная ГАРАНТИЯ на все виды работ и на установленные запчасти.
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Мультибрендовая станция технического обслуживания. Выполняем ремонт практически любых марок машин.
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Высококвалифицированные специалисты нашей компании в кратчайшие сроки проведут комплексую диагностику вашего авто.
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Выбрав нас, Вы выбираете НАДЕЖНОСТЬ !!!
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Качество, надежность, уверенность!
Добро пожаловать на сайт Автосервиса

Использование грунта

Кавальеры не возводятся также в случае, если откосы выемки обладают достаточной шумозащитной эффективностью.

В результате получено ряд практических зависимостей и математических выражений в виде формул, характеризующих возможность шумозащиты застройки при различных условиях размещения проезжей части. Анализ результатов исследований позволил сделать следующие выводы. При проектировании магистральных улиц и дорог на сложном рельефе с учетом их расчетной загрузки возникают критические ситуации, связанные с чрезмерным шумом, необходимость защиты ог которого на близлежащих застроенных территориях обусловлена санитарными нормами.

Возможность использования грунта, вынутого при устройстве корыта проезжей части, для возведения шумозащитного кавальера зависит от геометрии поперечного профиля улицы или дороги и планировочных условий застройки. При этом в среднем на высоту кавальеров различные параметры влияют следующим образом: уклон увеличивает (справа) или уменьшает (слева) высоту кавальера на 1-4-2 м на каждые 10%; этажность увеличивает высоту кавальера на 0,4--0,8 м на каждый этаж; выемка снижает высоту кавальера на 0,3-ь0,7 м на 1 м глубины; расстояние до объекта защиты снижает высоту кавальера на 0-2 м на каждые Юм; ширина проезжей части увеличивает высоту кавальеров на 0,3-г-0,4 м на каждый 1 м; с увеличением высоты кавальера площадь его поперечного сечения и стоимость возрастают в логарифмической зависимости.

В определенных планировочных ситуациях рельеф местности позволяет активно проводить шумозащиту с использованием грунта, смещаемого при строительстве проезжей части. Этому способствуют невысокие здания, размещаемые на значительных расстояниях от проезжей части. Наличие зданий повышенной этажности вблизи улиц и дорог предполагает применение стен-экранов, частичного или полного перекрытия проезжей части или использования тоннелей.

Полученные величины высот кавальеров можно усреднить следующим образом: для 1-этажной застройки - 0-2; 5-этажной - 2н-7; 9-этажной - 5-11; 16- этажной - 7-г-12 и более м. Указанные высоты кавальеров в качестве ориентировочных можно рекомендовать проектировщикам для предварительных расчетов.

3-08-2013, 15:08

Новости и Акции

Акции в автосервисе DeelAuto

Главная - Карта сайта - XML