Автотехцентр Дилавто

Отличные решения для Вашего Авто

+7 (926) 344 33 44

+ 7 (495) 345-45-23      +7 (495) 334-23-23

Москва, ул. Складочная д.1 м.Савеловская
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Полный комплекс услуг по обслуживанию и сервису автомобилей. Безусловная ГАРАНТИЯ на все виды работ и на установленные запчасти.
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Мультибрендовая станция технического обслуживания. Выполняем ремонт практически любых марок машин.
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Высококвалифицированные специалисты нашей компании в кратчайшие сроки проведут комплексую диагностику вашего авто.
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Выбрав нас, Вы выбираете НАДЕЖНОСТЬ !!!
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Качество, надежность, уверенность!
Добро пожаловать на сайт Автосервиса

Методика работы

В течение ряда лет в плане УНИРС на кафедре охраны труда и окружающей среды Севастопольского приборостроительного института проводятся исследования транспортного шума в южных городах Крыма. Гористая местность, скалистая структура грунта, наличие вечнозеленых насаждений и постоянных ветров оказывают существенное влияние на распространение как воздушного, так и структурного шума.

В соответствии с задачами исследования студентами института собираются и анализируются материалы: о движении транспортных единиц (в т. ч. автобусов, троллейбусов, грузовых и легковых автомобилей, мотоциклов и др.); скорости и направления ветра, наличии осадков и влажности атмосферного воздуха; состояния и характеристики покрытия дороги; наличии зеленых насаждений и расстоянии от жилых домов до транспортной магистрали.

Располагая данными о средних уровнях шума, создаваемого каждым видом экипажей (транспортных средств) и, учитывая плотность движения, проводятся акустические расчеты и определяется степень затухания звуковой волны при рассеивании ее в воздухе, под влиянием особенностей поверхности земли, растительности, застройки и погодных условий, а также определяются существующие и ожидаемые уровни шумов на территории жилой застройки.

На основании анализа данных материалов составлены графики и таблицы изменения количества транспортных единиц на основных магистралях Ялты и Севастополя в зависимости от периода года и времени суток (для каждого календарного года исследования). Составлены шумовые карты, на которых нанесены характерные направления воздушных течений по типу розы ветров, наличие зеленых насаждений, относительное количество транспортных единиц в т. н. цветовом оттенке , приведена характеристика поверхности дороги и рельефа местности.

Методика работы предусматривает при дальнейших работах расширение количества студентов, участвующих в исследованиях, и имеет большое воспитательное значение в отношении защиты окружающей среды от акустического загрязнения и личного участия жителей в борьбе за сохранность зеленых насаждений, сохранность и хорошее состояние дорожных покрытий, ритмичность движения, целесообразность решений по планировке жилой застройки, устройству подъездных путей, выбору места общественных зданий и др.

22-09-2013, 06:18

Новости и Акции

Акции в автосервисе DeelAuto

Главная - Карта сайта - XML