Автотехцентр Дилавто

Отличные решения для Вашего Авто

+7 (926) 344 33 44

+ 7 (495) 345-45-23      +7 (495) 334-23-23

Москва, ул. Складочная д.1 м.Савеловская
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Полный комплекс услуг по обслуживанию и сервису автомобилей. Безусловная ГАРАНТИЯ на все виды работ и на установленные запчасти.
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Мультибрендовая станция технического обслуживания. Выполняем ремонт практически любых марок машин.
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Высококвалифицированные специалисты нашей компании в кратчайшие сроки проведут комплексую диагностику вашего авто.
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Выбрав нас, Вы выбираете НАДЕЖНОСТЬ !!!
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Качество, надежность, уверенность!
Добро пожаловать на сайт Автосервиса

Первичные эффекты

Методики типов M и М2 - собственно акустические, типа М3 - физиологические, медико-статистические, М4 - медико-социологические, Ms - экономические. Ясно, что наибольшие трудности связаны с построением методик типов М3 и М4.

Первичные эффекты действия шума - это субъективное ощущение шумового дискомфорта (раздражающее и мешающее действие шума); ассоциируемые с действием шума обратимые (временные) отклонения в физиологических параметрах и состоянии психики (обратимые изменения характеристик слухового анализатора, нарушения сна и др.); дополнительная, по сравнению с идеализированным случаем акустически благоприятной среды (идеализированным, поскольку в чистой форме соответствующее сравнение произвести невозможно) заболеваемость неврологическими и психическими заболеваниями, гипертонией, язвенной болезнью и т. п.; стойкое, а также необратимое ухудшение (потеря) слуха (глухота). Хронологически одни из этих эффектов могут предшествовать другим и рассматриваться как их причины . Часть эффектов без инерционна , напр., мешающее действие шума при работе слухового анализатора; для развития других требуется некоторая шумовая доза , они имеют кумулятивный характер. Вернемся к проблемам построения расчетных методик 3-го яруса (типа М3). Даже, казалось бы, простейшая проблема количественного описания связи параметров шума с его раздражающим действием при сколько-нибудь аккуратном подходе оказывается чрезвычайно сложной. Действительно, сложна уже зависимость раздражающего действия шума от физических параметров шума, но, как известно, раздражающее действие шумов, как бы мы его ни измеряли, зависит также от вида источника, информационной компоненты шума, степени новизны источника, оценки человеком степени управляемости источника, времени суток, состояния и рода деятельности человека во время воздействия на него шума, от субъективных, индивидуальных, личностных факторов и характеристик - возраста, профессии, наследственного и текущего неврологического статуса, остроты слуха и многого другого. Еще более сложна проблема количественного описания связи параметров шума с кумулятивными эффектами его действия - дополнительной заболеваемостью и др.

12-05-2013, 03:20

Новости и Акции

Акции в автосервисе DeelAuto

Главная - Карта сайта - XML