Автотехцентр Дилавто

Отличные решения для Вашего Авто

+7 (926) 344 33 44

+ 7 (495) 345-45-23      +7 (495) 334-23-23

Москва, ул. Складочная д.1 м.Савеловская
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Полный комплекс услуг по обслуживанию и сервису автомобилей. Безусловная ГАРАНТИЯ на все виды работ и на установленные запчасти.
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Мультибрендовая станция технического обслуживания. Выполняем ремонт практически любых марок машин.
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Высококвалифицированные специалисты нашей компании в кратчайшие сроки проведут комплексую диагностику вашего авто.
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Выбрав нас, Вы выбираете НАДЕЖНОСТЬ !!!
Техцентр DEEL AUTO

Техцентр DEEL AUTO

Качество, надежность, уверенность!
Добро пожаловать на сайт Автосервиса

Общесоюзная методика

Нередко абсурдные градостроительные решения, вроде строительства многоэтажного акустически незащищенного жилья в 20 метрах от автомагистрали с реальной нагрузкой 4-6 тыс. эк./час в дневное время, принимаются просто из-за недостатков и слабости существующей системы управления качеством городской среды, акустической безграмотности проектировщиков. Но следует помнить о том, что малошумная машина (агрегат) при прочих равных характеристиках дороже шумной, и что проведение любого целевого шумозащитного мероприятия требует затрат средств и ресурсов.

Полезным инструментом может стать общесоюзная методика определения экономических оценок ущерба (ЭОУ) от действия шума на население в коммунально-бытовых условиях. Жизнь требует максимально быстро внедрения показателей ЭОУ от действия шумов систему управления качеством городской среды в составе ТЭО генпланов, ПДП, при определении экономического эффекта от реализации шумозащитных мероприятий. В ближайшие годы методы расчета ЭОУ будут, по необходимости, носить нормативный характер и основываться отчасти на тех или иных экспертных соображениях, пока методическая база расчета ЭОУ не будет значительно пополнена и углублена.

Излагается разработанная в ЦЭМИ АН методика, а также основные факты и постулаты, положенные в ее основу: (пропорциональность интегральной оценки ущерба ( общего эффекта) оценке раздражающего действия шума (для бытовых условий воздействия), показательная (громкостная ) связь оценок раздражающего действия со значениями LA, различия в оценке дневных и ночных шумов, постулат о возможности использования Лаэкв и др.; принцип выделения вклада регулируемого источника в LA и в суммарную оценку ущерба.

Рассмотрены перспективы исследований по созданию методических элементов (М - (М5) следующей цепочки , соответствующей случаю, когда регулируемым (т. е. оцениваемым, проектируемым, заглушаемым) является внешний источник проникающего в жилье шума где - параметры регулируемого источника шума.

16-05-2013, 06:28

Новости и Акции

Акции в автосервисе DeelAuto

Главная - Карта сайта - XML